Pengumuman OH - 2018

PENGUMUMAN 100 FINALIS OLIMPIADE HALAL 2018

Berdasarkan SK No. 16/Dir/LPPOM MUI/X/2018 tentang Finalis Olimpiade Halal 2018 pada tanggal 29 November 2018, Dewan Juri Olimpiade Halal yang diketuai oleh Prof. Dr. Hj. Purwantiningsih, MS. memutuskan 100 peserta yang masuk ke babak final sebagai berikut:

    Daftar 100 Finalis Olimpiade Halal 2018
  • 1. Muhammad Rijal, SMA Negeri 1 Simpang Ulim, Nanggroe Aceh Darussalam (NAD)
  • 2. Mulia Hutabarat, MAN 2 Padangsidimpuan, Sumatera Utara
  • 3. Yuspi Atifah, SMA Unggulan CT Foundation, Sumatera Utara
  • 4. Zikri Nur Rahman, SMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
  • 5. Baihaqi Muhammad Syani, SMA Negeri 1 Padangpanjang, Sumatera Barat
  • 6. Muhammad Farhan Al Rasyid, MA Nurul Falah, Riau
  • 7. Delvachry Ramadhan, MAS Nurul Falah Air Molek, Riau
  • 8. Delia Resmitha Sari, MA PP Khairul Ummah, Riau
  • 9. Ananda Fitra Diraja, MAN 2 Pekanbaru, Riau
  • 10. Ahmad Asadel, SMA IT Imam Syafi'i 2 Pekanbaru, Riau
  • 11. Robiatul Adawiyah, MAN Insan Cendekia Jambi, Jambi
  • 12. Mediya Astri, SMA Plus N 2 Banyuasin, Sumatera Selatan
  • 13. Muhammad Ilhamsyah, SMAIT IQRA' Kota Bengkulu, Bengkulu
  • 14. Aldi Fauzan, SMAIT IQRA' Kota Bengkulu, Bengkulu
  • 15. Aulia Umroh, MAN Insan Cendekia Bangka Tengah, Kepulauan Bangka Belitung
  • 16. Ermi Cahyati, MAN Insan Cendekia Bangka Tengah, Kepulauan Bangka Belitung
  • 17. Muhammad Fadhillah, MAN Insan Cendekia Bangka Tengah, Kepulauan Bangka Belitung
  • 18. Muhammad Sabiqul Himam, MAN Insan Cendekia Kota Batam, Kepulauan Riau
  • 19. Muhammad Krisna Bayu, MAN Insan Cendekia Kota Batam, Kepulauan Riau
  • 20. Hamzah Maulana, Madrasah Aliyah Negeri Insan Cendekia Kota Batam, Kepulauan Riau
  • 21. Aulia Rahmaniyah, MAN Insan Cendekia Kota Batam, Kepulauan Riau
  • 22. Annisa Indah Kusumadewi, SMAN 47 Jakarta, DKI Jakarta
  • 23. Riza Amelia, SMAN 47 Jakarta, DKI Jakarta
  • 24. Raditya Indrastata Hartawan, SMAN 47 Jakarta, DKI Jakarta
  • 25. Muhammad Rizky Abror, SMAN 47 Jakarta, DKI Jakarta
  • 26. Alderian Naratama, SMAN 8 Jakarta, DKI Jakarta
  • 27. Fauzan Yazid Al-Munif , SMAN 6 Jakarta , DKI Jakarta
  • 28. Redgel Haynes, SMA Islam Al Azhar 1 Pusat, DKI Jakarta
  • 29. Syarifa Khumaira G.A , SMAI Al Azhar 1, DKI Jakarta
  • 30. Raihan Jana Prasetya , SMA Garuda Cendekia , DKI Jakarta
  • 31. Dewi Anha , SMA Muhammadiyah 4 Jakarta , DKI Jakarta
  • 32. Zaeneti Septiani Sitio, SMA Alghurabaa , DKI Jakarta
  • 33. Fadia Shafa Afifah, SMA Islam Al Azhar 3 Jakarta, DKI Jakarta
  • 34. Sekar Afifah, SMAN 88 Jakarta, DKI Jakarta
  • 35. Ranggga Ash Raffy, SMAT Al Mas'hum Mardiyah, Jawa Barat
  • 36. Fathya Ainulwafa Putri Kurnia, SMAN 4 Bogor, Jawa Barat
  • 37. Patria Wiraguna, SMK Negeri 6 Bandung, Jawa Barat
  • 38. M. Daffa R., SMA 1 Cibadak , Jawa Barat
  • 39. Rama Akbar Hanifan, SMA PU Al Bayan Sukabumi, Jawa Barat
  • 40. Ilham Nugroho, SMAT AL Mas'hum Mardiyah, Jawa Barat
  • 41. Arief , SMA PU Al Bayan , Jawa Barat
  • 42. Hanif Zulifan , SMA PU Al Bayan, Jawa Barat
  • 43. Miftah Daris Ilmi Azzindani, SMAN 1 BOGOR, Jawa Barat
  • 44. Muhammad Zaki Fuadi, SMAIT As-Syifa, Jawa Barat
  • 45. Muhammad Wildan H. P, SMAN 1 Cibadak, Jawa Barat
  • 46. Dedi Yusuf Saputra, SMAN 1 Depok, Jawa Barat
  • 47. Siti Sofiah Rahmawati, SMAN 1 Cibadak, Jawa Barat
  • 48. Ahmad Syifa Kamil, SMA Annajah, Jawa Barat
  • 49. Tia Septiana, SMAN 1 Citeureup, Jawa Barat
  • 50. Muhammad Jundi Fathan , SMAIT As Syifa Boarding School Subang , Jawa Barat
  • 51. Fatiya Husnu Al-Maulida , SMA Negeri 1 Nagrak, Jawa Barat
  • 52. Listiana Salsabila, SMA Insan Kamil Bogor, Jawa Barat
  • 53. Shofi Nurul Fadlilah, SMAT Al Mas'hum Mardiyah, Jawa Barat
  • 54. Muhammad Hidayatulloh, SMAN 1 BOGOR, Jawa Barat
  • 55. Zulkarnaen, SMA PU Al Bayan, Jawa Barat
  • 56. Fatti Rahmmah K.N., SMA Rimba Madya Bogor, Jawa Barat
  • 57. Wilda Nurjannah, SMAIT YAPIDH, Jawa Barat
  • 58. Fatiha Sa'adah, SMAN 3 Bogor, Jawa Barat
  • 59. Ersan Fernando Samjaya, SMK N 1 Jateng , Jawa Tengah
  • 60. Muhammad Zaied Alhar, SMK N 1 Jateng, Jawa Tengah
  • 61. Yaniz Nhaura Hariyadi, MA N 1 Surakarta, Jawa Tengah
  • 62. Hardika Suci Prastya, SMK N 1 Jateng, Jawa Tengah
  • 63. Aditia Niko Firnanda, SMK N 1 Jateng, Jawa Tengah
  • 64. Muhammad Khoir Arizqi , SMK N 1 Jateng, Jawa Tengah
  • 65. Muhammad Ainin Ni'am , MA Tajul Ulum Brabo Tanggungharjo Grobogan , Jawa Tengah
  • 66. Adilliya Zahrotul Jannah, MAN 1 Surakarta, Jawa Tengah
  • 67. Sayyid Al Murtadho, SMAN 1 Yogyakarta, DI Yogyakarta
  • 68. Azzahra Shofwatul Ula, SMA Darul Quran, Jawa Timur
  • 69. Nada Fikriyah Atifah, SMAN 1 Gresik, Jawa Timur
  • 70. Hardianti Nur Fajrin, SMAN 1 Sooko Mojokerto, Jawa Timur
  • 71. Abdullah Wildan Ulhaq, MAN Insan Cendekia Serpong, Banten
  • 72. Safira Ramadhani, MAN Insan Cendekia Serpong , Banten
  • 73. Alief Jan Khairuzzaman, MAN Insan Cendekia Serpong, Banten
  • 74. Muhammad Haggy, SMA Negeri 1 Singaraja Bali, Bali
  • 75. Trisna Ayu Aprilia, MAN Karangasem , Bali
  • 76. Nizam, SMK N 3 Singaraja, Bali
  • 77. Nadya Nur Annisa, MAN Buleleng, Bali
  • 78. Elancahya , MAN 2 Mataram , Nusa Tenggara Barat (NTB)
  • 79. Arini Fatma Rahmayanti, MAN 2 Mataram, Nusa Tenggara Barat (NTB)
  • 80. Kamelia Roiyan ,MAN 2 Mataram, Nusa Tenggara Barat (NTB)
  • 81. Sri Aprilia Nur Larasati , MAN 2 Mataram, Nusa Tenggara Barat (NTB)
  • 82. Azkya Maulidina, MAN 2 Mataram, Nusa Tenggara Barat (NTB)
  • 83. Latifah Mukhlisatunnafsi, MAN 2 Mataram , Nusa Tenggara Barat (NTB)
  • 84. Hendria Isron Risandi, SMAN 1 Narmada Lobar, Nusa Tenggara Barat (NTB)
  • 85. Syarif Muhammad Azdi Razi, SMAN 1 Pontianak, Kalimantan Barat
  • 86. Boyi Well Djon, SMAN 3 Samarinda, Kalimantan Timur
  • 87. Muhamad Erizza Raditya Putra, SMA Negeri 10 Samarinda, Kalimantan Timur
  • 88. Annida Dwi Muliani, SMA IT Nurul Fikri Makassar, Sulawesi Selatan
  • 89. Muhammad Fathur Rozaq Qomar , MAN Insan Cendekia Gorontalo , Gorontalo
  • 90. Febiyani Nuralifa Paneo , SMA Negeri 3 Gorontalo , Gorontalo
  • 91. Elomita Madina , SMA Negeri 3 Gorontalo , Gorontalo
  • 92. Sela Agustina, SMK Komputer AKP, Maluku
  • 93. Thalia Syahrunia Suci Ardhia, SMA Negeri 1 Manokwari, Papua Barat
  • 94. Aulia Salsabila , SMAN 2 Manokwani , Papua Barat
  • 95. Riska Aulia, SMA Muhammadiyah Jayapura, Papua
  • 96. Anggi Puspita Sari, SMA Muhammadiyah Jayapura, Papua
  • 97. Tan Jenar, Sekolah Indonesia Cairo, Mesir
  • 98. Aniq Shabrina Sri Mumpuni, Sekolah Indonesia Bangkok, Thailand
  • 99. Irfan Shiddiq, Sekolah Republik Indoensia Tokyo, Jepang
  • 100. Mithalina Alya, Sekolah Indonesia Kota Kinabalu, Malaysia

Selanjutnya para finalis harus mengikuti 2 (dua) tahapan yaitu ujian online dan penugasan. Tahapan pertama, ujian online dilaksanakan secara serentak pada tanggal 15 Desember 2018, pukul 10.00-11.00 WIB melalui website www.halolppommui.com (tidak ada ujian susulan). Finalis regional JABODETABEK diselenggarakan di kantor LPPOM MUI, Global Halal Centre, Jl. Pemuda No. 5 - Bogor, sedangkan finalis lainnya diselenggarakan di tempat masing-masing. Ujian tahapan kedua, penugasan finalis berupa membuat Vlog Halal (Video pendek berdurasi 3 menit) dengan tema ”Generasi Milenial Cinta Produk Halal”. Hasil vlog yang merupakan karya sendiri dikirimkan ke email sosprolppom@halalmui.org paling lambat tanggal 25 Desember 2018 (Vlog yang dikirimkan menjadi hak millik panitia).

-